02 авг. 2019 г., 8:56
Просмотры: 271
Акция проводится в целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми и подростками в летний период, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечений детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур в данной работе. В этот день сотрудники ЦКР «Вертикаль», сотрудники территориального отдела № 26 Госадмтехнадзора Московской области и активисты движения «Молодая гвардия» организовали мероприятие, состоящие из двух частей: первая была направлено для детей младшего и среднего школьного возраста, а вторая на подростков.
На встрече инспектор Госадмтехнадзора рассказал ребятам об акции «Безопасность детства», а также правила поведения на детской игровой площадке и проверил хорошо ли их соблюдают и знают дети, показав и раздав участникам эти правила, изображённые на цветных профилактических листовках.
Дети и подростки задавали много вопросов инспектору надзорного ведомства, а после беседы обсуждение перешло в показ поучительного ролика-мультфильма, где были рассказаны правила поведения дома, на природе, в городе и на других объектах массового посещения людей.
По материалам сайта Администрации города Пущино