21 дек. 2017 г., 10:48
Просмотры: 405
Надежда Антонова
«До 11 часов 21 декабря местами в Московской области ожидается туман с ухудшением видимости 200-500 метров», - сообщается на сайте.
Жителей предупреждают, чтобы максимально обезопасить себя во время тумана, необходимо лицам, страдающим сердечнососудистыми и астматическими заболеваниями, воздержаться от выхода на улицу, пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. Также водителям транспортных средств нужно снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения, водителям также следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.
При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством.
При движении в тумане повышается утомляемость водителей. При ухудшении видимости в тумане до 50 метров и менее движение транспорта прекращается.