16 июля 2022, 12:00
Игровая программа «Русские забавы» прошла у ЦКР «Вертикаль».
Пресс-служба Администрации г.о. Пущино
14 июля на площади ЦКР «Вертикаль» прошла игровая программа «Русские забавы», которую провели аниматоры социально-педагогических площадок «Наш веселый двор». Это проект летнего трудоустройства несовершеннолетних, работающий в городском округе Пущино уже много лет.
Аниматоры подготовки для детей весёлые конкурсы эстафеты загадки и игры. Праздник был посвящен русским традиционным играм. Василиса рассказала, что на Руси хороводы не просто хождение кругами под музыку, под них ещё и пели, танцевали, исполняли интересные роли. После этого аниматоры завели хоровод «Золотые ворота».
Фотографии: Пресс-служба Администрации г.о. Пущино
Подростки провели с детьми веселые эстафеты. Проверяли, кто быстрее на лошадке сможет скакать и на чурбачках быстрее убежит. Бросали шарики в матрешек и играли в кольцеброс. Вместе со сказочным героем дети поиграли в яркую красивую карусель.
Игровые программы от волонтеров ЦКР «Вертикаль» будут проходить в разных дворах наукограда до конца лета. Следующее мероприятие с названием «Что значит быть котом?» состоится на площадке АБ-24 21 июля в 18.00.
Источник: Пресс-служба Администрации г.о. Пущино
03 февраля 2023, 13:07
Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД в связи с гололедицей
03 февраля 2023, 13:04
Мострансавто выпустило карты «Стрелка» с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
03 февраля 2023, 09:47
Приём граждан по вопросам здравоохранения состоялся в Пущине
03 февраля 2023, 09:25
Вечер памяти Виктора Цоя состоялся в пущинском Центре культурного развития
02 февраля 2023, 18:20
«Добавит мощи научно-промышленному потенциалу»: депутат назвал плюсы объединения Серпухова, Пущино и Протвино
02 февраля 2023, 18:19
Качество теплоснабжения улучшится в Пущино в этом году
02 февраля 2023, 15:18
Количество возрастных групп комплекса «Готов к труду и обороне» увеличат до 18