08 февраля 2023, 09:20
В Пущино стартовало строительство домов для переселенцев из аварийного жилья
Фото: Министерство строительного комплекса Московской области
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городском округе Пущино приступили к строительству двух домов, в который планируется переселить около 500 человек из аварийного жилого фонда. Подрядчик вышел на площадку. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Новостройки построят в микрорайоне „Д“. Подрядчик вышел на площадку и приступил к подготовительному этапу работ — проведению планировки территории, обустройству подъездных путей, устройству бытового городка», — говорится в сообщении.
В комфортабельные квартиры переедут 193 семьи — это 483 человека. Это жители, которые сейчас проживают в аварийных домах, расположенных по адресам: г. Пущино, микрорайон В дом №10, №17, №18, №19 и дом №20. Общая расселяемая площадь составит более 8,5 тыс. кв. м.
Проектированием и возведением объекта в рамках единой закупки занимается ООО «Стройкомплекс». Завершить все работы и передать ключи жителям от новых благоустроенных квартир планируется в декабре текущего года.
23 марта 2023, 16:43
Долголеты из Пущина с приходом весны могут посетить новые маршруты
23 марта 2023, 11:23
Более 1,7 тыс. обращений отработал ЦУР «Бизнес» в Подмосковье с начала года
23 марта 2023, 09:50
Семь юных пущинцев получили паспорта в торжественной обстановке
23 марта 2023, 09:37
Воспитанники пущинской ДМШ имени Алябьева стали лауреатами фестиваля «Краски музыки»
23 марта 2023, 09:30
За зиму с дорог Подмосковья вывезли больше 3,5 млн кубометров снега
23 марта 2023, 09:20
Сотрудники Тепловодоканала Пущина организовали флешмоб, чтобы напомнить жителям о бережном отношении к воде
23 марта 2023, 09:15
Экспорт Подмосковья в Китай вырос на 56%