22 августа 2022, 13:03
Информация для участников Программы государственного софинансирования пенсии
Главное управление ПФР №4 по г. Москве и Московской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что если они планируют сделать личный взнос на будущую накопительную пенсию за 2022 год, то сделать это необходимо до конца финансового года. Согласно статье 12 Бюджетного кодекса РФ финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.
Государственная поддержка формирования пенсионных накоплений (софинансирование) осуществляется в течение 10 лет начиная с года, следующего за годом уплаты первых дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, в пределах сумм от 2000 до 12 000 рублей застрахованным лицам, подавшим соответствующее заявление с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и начавшим уплату указанных взносов в период по 31 января 2015 года.
При этом дополнительные страховые взносы, перечисленные по истечении 10 лет от первого года уплаты, включаются в индивидуальный лицевой счет, но не подлежат софинансированию государством.
Информацию о дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию, в том числе поступивших в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, можно получить в личном кабинете на сайте ПФР и портале госуслуг либо в территориальном органе ПФР по месту жительства.
Читайте также Для граждан, достигших 80-летнего возраста, фиксированная выплата увеличивается на 100%
08 февраля 2023, 18:06
Более 85 тысяч девятиклассников Подмосковья приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку
08 февраля 2023, 13:38
Дети из Пущино и Протвино получат бесплатные услуги в медико-социальном центре «Шанс»
08 февраля 2023, 13:36
Консолидированный бюджет округа Серпухов после объединения позволит обновить парк коммунальной техники в Пущино
08 февраля 2023, 13:35
В Подмосковье пройдут дни профессиональной ориентации для детей-инвалидов
08 февраля 2023, 12:42
Глава Пущино Алексей Воробьёв провёл приём жителей
08 февраля 2023, 12:20
В Подмосковье с помощью искусственного интеллекта выявляют места незаконной торговли
08 февраля 2023, 12:17
В прошлом году в Подмосковье усыновили 262 ребёнка