23 января 2023, 18:05
Андрей Воробьёв призвал усилить надзор за бесконтрольной сдачей квартир в аренду в Подмосковье
Источник: Пресс-служба губернатора Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал ужесточить в Подмосковье надзор за бесконтрольной сдачей квартир, комнат и домов в аренду.
По словам губернатора, существует множество возможностей сделать это легально и по закону, о чём он заявил во время еженедельного заседания в правительстве Подмосковья.
Как отметил Андрей Воробьёв, если человек сдаёт квартиру - он должен делать это по закону, при помощи оформления ИП или самозанятости. Если же это делается бесконтрольно, то правительство Московской области такой вариант не устраивает.
Чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей региона, арендующих недвижимость на территории Подмосковья, крайне важно контролировать и выявлять случаи нелегальной сдачи жилья. Воробьёв считает, что законодательство здесь станет дополнительной мерой безопасности для людей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о своей поездке в Котельники.
06 февраля 2023, 17:49
На «опасных тропах» через ж/д гибнет больше всего людей в Подмосковье
06 февраля 2023, 17:29
Универсальное пособие на детей могут оформить жители Подмосковья с этого года
06 февраля 2023, 17:02
Андрей Воробьёв: Все ж/д вокзалы должны быть надежно защищены от неправомерного пересечения путей
06 февраля 2023, 16:10
Население Подмосковья увеличилось на 1,6 миллиона человек
06 февраля 2023, 15:22
ТОП - 5 городских округов Подмосковья с самым чистым воздухом
06 февраля 2023, 15:17
Пущинских школьников приглашают на научный мастер‑класс
06 февраля 2023, 14:09
Количество жилищно-коммунальных обращений жителей Пущино в ЦУР снизилось на 17%