11 августа 2022, 13:04
Все образовательные учреждения города Пущино признаны готовыми к новому учебному году
Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино
Межведомственная комиссия по приёмке муниципальных образовательных учреждений к новому 2022/2023 учебному году работала в Пущине 9 августа. Проверку прошли три общеобразовательные школы, два детских сада, три учреждения дополнительного образования - ДЮЦ «Радуга», художественная и музыкальная школы.
К началу нового учебного года в учреждениях образования были проведены все необходимые мероприятия и ремонтные работы.
Алексей Воробьёв, глава г.о. Пущино: - В приёмке школ участие принимают представители надзорных органов. Очень важно, чтобы работа по обеспечению санитарных норм, антитеррористической, пожарной, дорожной безопасности в течение всего года велась в соответствии с действующим законодательством. Обеспечить безопасность детей – это наша обязанность. Необходимо, чтобы в учебном году нашим детям было удобно, комфортно и безопасно учиться.
-
Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино
Специалист Территориального отдела Роспотребнадзора проверил пищеблоки, медицинские блоки, учебные кабинеты, групповые и спальные комнаты, спортзалы и бассейны. Сотрудниками ФСБ, МВД, Росгвардии, ГИБДД была дана оценка антитеррористической защищённости объектов, работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино
Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино
Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино
Татьяна Кулаткина, начальник отдела образования администрации: - В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования комиссия особое внимание уделила вопросам безопасности учреждений. Проверили также санитарное состояние зданий и помещений, а также прилегающие территории. Все учреждения приняты без замечаний. Факторов, влияющих на невозможность осуществления образовательной деятельности, не выявлено. Были даны рекомендации. Требует внимания работа частных охранных предприятий и контроль со стороны ответственных лиц учреждений за деятельностью ЧОП. Специалист Роспотребнадзора дал рекомендации по установке бесконтактных смесителей в процедурных кабинетах медицинских блоков школ и детских садов. В некоторых образовательных учреждениях они уже стоят, необходимо оснастить все остальные.
-
Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино
Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино
Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино
По итогам работы комиссии все образовательные учреждения признаны готовыми к работе в новом учебном году.
Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино
Источник информации: пресс-служба администрации г.о. Пущино
Читайте такжеВчера на первенстве России, сегодня – на турнире в Пущине. Теннисные состязания, посвящённые Дню физкультурника
04 февраля 2023, 11:59
В Мособлдуме рассказали, будут ли на территории Большого Серпухова новые полигоны
04 февраля 2023, 11:59
В Мособлдуме ответили на популярный вопрос о «Большом Серпухове»
03 февраля 2023, 17:10
Десять автомобильных дорог отремонтируют в Пущино в 2023 году
03 февраля 2023, 15:03
Глава городского округа Пущино Алексей Воробьев прокомментировал объединение округов
03 февраля 2023, 13:07
Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД в связи с гололедицей
03 февраля 2023, 13:04
Мострансавто выпустило карты «Стрелка» с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
03 февраля 2023, 09:47
Приём граждан по вопросам здравоохранения состоялся в Пущине