Виртуальную выставку ко Дню учителя представляет архивный отдел Пущина
Архивный сектор в составе общего отдела администрации городского округа Пущино представляет виртуальную выставку ко Дню учителя «Я работаю учителем».
5 октября — День учителя в России. Но это не только наш, но и всемирный праздник, посвященный одной из самых уважаемых профессий. Его отмечают более чем в сотне стран.
Именно в этот день, 5 октября 1966 г. в Париже состоялась межправительственная конференция о статусе учителей. Учреждён этот праздник был в 1994 году.
Однако праздник, посвящённый профессии педагога, существовал в СССР задолго до того. Впервые День учителя отпраздновали в СССР в 1965 году.
От работы преподавателя многое зависит в нашей жизни. Наставники учат нас писать, считать, открывают двери в новый неизведанный мир, помогают стать успешными во взрослой жизни.
К этому дню архивным сектором подготовлена виртуальная выставка по материалам газеты «Пущинская среда» за 2002-2014 годы, которая нам расскажет о людях, чья профессия самая что ни на есть важная и нужная - учитель.
Выставка размещена на официальном сайте администрации городского округа Пущино в разделе «События».
Лента новостей
02 июня 2023, 16:08
Помощь по принципу «одного окна» оказывают в региональном отделении Фонда «Защитники Отечества»
02 июня 2023, 13:10
Весь день для пущинских детей работали развлекательные площадки
02 июня 2023, 10:02
Объявлен конкурс на благоустройство бульвара Болотова в Пущино
02 июня 2023, 09:53
Руководитель ГУСТ провела еженедельный штаб по содержанию территорий с главами городских округов
02 июня 2023, 09:47
В Пущино открылся сезон бесплатного велопроката для участников Активного долголетия
02 июня 2023, 09:29
За пять месяцев УК Пущино выполнили 188 заявок жителей
02 июня 2023, 09:09
Сквер Михаила Кузнецова стал лидером голосования за благоустройство в Пущино