08 февраля 2023, 13:35
В Подмосковье пройдут дни профессиональной ориентации для детей-инвалидов
С 10 по 11 февраля в Подмосковье пройдут дни профессиональной ориентации для детей-инвалидов и с ОВЗ. В эти дни более 55 подмосковных колледжей и вузов откроют свои двери для 2,5 тысяч особенных школьников, сообщает вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
По ее словам, в мероприятиях примут участие обучающиеся 6-11 классов.
«В Подмосковье уже стало традицией в феврале проводить Единый день профессиональной ориентации. Это полезное и очень важное мероприятие. Ребят познакомят с профессиями и специальностями, для всех участников проведут мастер-классы, викторины, экскурсии, блиц-турниры, квесты, профессиональные пробы по выбору профессии, анкетирование, встречи с работодателями, а также победителями конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс». В Московской области есть все возможности, чтобы дети, имеющие инвалидность и ограниченные возможности здоровья, могли выбрать и получить интересующую их профессию. Мы всячески помогаем их развитию и реализации», – уточнила Ирина Каклюгина.
В Министерстве образования Подмосковья добавили, что ознакомиться с информацией о дате и времени проведения Единого дня профессиональной ориентации в каждом городском округе Московской области можно на официальных сайтах образовательных организаций.
20 марта 2023, 14:35
Почти 170 подъездов отремонтируют в этом году в объединенном округе
20 марта 2023, 14:00
Более 6000 подъездов в Подмосковье отремонтируют в этом году
20 марта 2023, 13:54
Качество питьевой воды выросло уже для 2,5 млн жителей Подмосковья
20 марта 2023, 12:40
Госжилинспекция обработала 10 жилищно-коммунальных запросов жителей Пущина на минувшей неделе
20 марта 2023, 12:10
С 15 апреля жители Подмосковья начнут выбирать территории для благоустройства в следующем году
20 марта 2023, 11:25
В Пущино подвели итоги фотоконкурса «Стихии Науки»
20 марта 2023, 11:17
В Пущине разрабатывают инновационный противоопухолевый препарат