14 января 2022, 12:21
В Подмосковных школах начали давать пельмени
По просьбам учеников подмосковных школ в столовых начали давать пельмени, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«Проработан вопрос включения пельменей в меню школьного питания. В школах Балашихи и Волоколамска в тестовом режиме детям на обед уже подали пельмени. Нам, прежде всего, важна обратная связь - отзывы от детей мы получили хорошие», - сказал министр образования региона Илья Бронштейн.
Он напомнил, что о включении пельменей в школьное меню попросили сами дети в ходе опроса.
«В конце прошлого года мы провели опрос по теме школьного питания среди учащихся и их родителей. В нем приняли участие 870 тыс. школьников. В числе пожеланий от детей - новые блюда в рационе. В частности, дети называли пельмени», - отметил Бронштейн.
По его словам, в приоритете питания школьников в Московской области качество продукции: пельмени должны строго соответствовать ГОСТу и храниться при определенной температуре. Также важно убедиться, что в учреждениях образования будет только подходящая продукция.
Включение нового пункта в школьное меню стало возможно благодаря совместной оперативной работе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, Роспотребнадзора и министерства образования региона.
Юные инспекторы движения: как школьники Подмосковья изучают и пропагандируют ПДД>>
23 марта 2023, 16:43
Долголеты из Пущина с приходом весны могут посетить новые маршруты
23 марта 2023, 11:23
Более 1,7 тыс. обращений отработал ЦУР «Бизнес» в Подмосковье с начала года
23 марта 2023, 09:50
Семь юных пущинцев получили паспорта в торжественной обстановке
23 марта 2023, 09:37
Воспитанники пущинской ДМШ имени Алябьева стали лауреатами фестиваля «Краски музыки»
23 марта 2023, 09:30
За зиму с дорог Подмосковья вывезли больше 3,5 млн кубометров снега
23 марта 2023, 09:20
Сотрудники Тепловодоканала Пущина организовали флешмоб, чтобы напомнить жителям о бережном отношении к воде
23 марта 2023, 09:15
Экспорт Подмосковья в Китай вырос на 56%