21 июня 2022, 09:55
Уход за лесными культурами в Подмосковье проведут на площади свыше 14 тыс. га
Уход за лесными культурами – один из важнейших этапов лесовосстановления. В этом году такие работы будут проведены на площади 14,2 тыс. га, сообщили РИАМО в пресс-службе Комитета лесного хозяйства по Московской области.
«Для того, чтобы сеянцам хватало света и ничего не мешало расти, давая им хороший прирост, вокруг скашивается нежелательная травянистая и древесная растительность. Июнь – начало проведения таких работ. В этом году уход будет проведен на площади 14,2 тыс. га», – сказал заместителя председателя правительства региона Георгий Филимонов.
Как отметил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов, лесоводственные уходы проводятся ежегодно до перевода насаждений в покрытую лесом площадь на протяжении 5 лет после высадки сеянцев.
«После семилетнего возраста, когда насаждение сформировалось, трава уже не страшна, появление различных самосевных лиственных пород не вредит и не мешает расти – вот тогда мы можем сказать, что это лес. Наш молодой лес, который будет радовать нас, наших детей и внуков», – рассказал Баженов.
Он уточнил, что работы уже начали проводить в Московском-учебно-опытном, Луховицком, Наро-Фоминском, Русский лес, Ногинском, Шатурском, Ступинском и Сергиево-Посадском лесничествах. На текущий момент работы выполнены на площади порядка 2,3 га.
Как в Подмосковье работает программа по модернизации мусорных контейнеров>>
06 февраля 2023, 17:49
На «опасных тропах» через ж/д гибнет больше всего людей в Подмосковье
06 февраля 2023, 17:29
Универсальное пособие на детей могут оформить жители Подмосковья с этого года
06 февраля 2023, 17:02
Андрей Воробьёв: Все ж/д вокзалы должны быть надежно защищены от неправомерного пересечения путей
06 февраля 2023, 16:10
Население Подмосковья увеличилось на 1,6 миллиона человек
06 февраля 2023, 15:22
ТОП - 5 городских округов Подмосковья с самым чистым воздухом
06 февраля 2023, 15:17
Пущинских школьников приглашают на научный мастер‑класс
06 февраля 2023, 14:09
Количество жилищно-коммунальных обращений жителей Пущино в ЦУР снизилось на 17%