22 декабря 2021, 09:29
УФАС выявило признаки картельного сговора между фирмами на торгах в Подмосковье
Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между ООО «Энергокомпозит» и ООО «Компания Связьэнергомонтаж МО» с целью поддержания цен на торгах, проводимых региональным Комитетом по конкурентной политике на обустройство дополнительными линиями наружного освещения аварийно-опасных участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«В ходе торгов вышеуказанные участники отказались от конкурентной борьбы. ООО "Энергокомпозит" и ООО "Компания Связьэнергомонтаж МО" подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к поддержанию начальной цены контракта», - говорится в сообщении.
По данному факту управлением возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Энергокомпозит» и ООО «Компания Связьэнергомонтаж МО» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», признается картелем и запрещается соглашение между хозяйствующими субъектами-конкурентами, то есть между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, или между хозяйствующими субъектами, осуществляющими приобретение товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.
22 марта 2023, 17:55
Более 1600 подтоплений устранили в Подмосковье
22 марта 2023, 13:12
Санитарный транспорт Подмосковья в этом году пополнится 39 автомобилями
22 марта 2023, 13:06
Мострансавто готовит автобусы к весенне-летнему сезону
22 марта 2023, 12:56
Пущинцам рассказывают о бережном отношении к водным ресурсам
22 марта 2023, 12:35
В Пущине производят климатические камеры для имитации различных природных условий
22 марта 2023, 09:54
Первая встреча школы презентации состоялась в «БиоТех-Пущино»
22 марта 2023, 09:47
В Пущине прошла тренировка по эвакуации на объектах образования, культуры и спорта