Свыше 22 тыс. выпускников написали ЕГЭ по профильной математике
ЕГЭ по профильной математике в Московской области прошел штатно, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.
«Это один из самых сложных экзаменов, но он необходим ребятам для поступления в вузы на ряд специальностей. Как и предыдущие испытания, этот ЕГЭ в регионе прошел штатно, без нарушений», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области – министр социального развития Московской области Ирина Каклюгина.
По ее словам, для проведения экзаменов был задействован 271 пункт.
«Математика традиционно входит в число самых массовых ЕГЭ, уступая лишь экзамену по русскому языку. Много общаюсь со старшеклассниками и все чаще слышу, что ребята хотят связать свою жизнь с IT-направлениями. А для этого знать профильную математику просто необходимо. Уверена, что сегодня у ребят получилось справиться с волнением и продемонстрировать все свои знания. Результаты ребята смогут узнать совсем скоро, не позднее 23 июня», – отметила Каклюгина.
Выпускники, которые по уважительным причинам сегодня не смогли прийти в пункт проведения, смогут сдать экзамены в дополнительный период – 29 июня.
Лента новостей
02 июня 2023, 22:51
В подмосковном пункте отбора на военную службу обучают основным армейским навыкам
02 июня 2023, 18:14
В Госдуме предложили ввести для таксистов период перехода на новые правила работы
02 июня 2023, 18:06
В России появится единый стандарт для таксистов
02 июня 2023, 16:08
Помощь по принципу «одного окна» оказывают в региональном отделении Фонда «Защитники Отечества»
02 июня 2023, 13:10
Весь день для пущинских детей работали развлекательные площадки
02 июня 2023, 10:02
Объявлен конкурс на благоустройство бульвара Болотова в Пущино
02 июня 2023, 09:53
Руководитель ГУСТ провела еженедельный штаб по содержанию территорий с главами городских округов