28 декабря 2021, 09:26
Суд поддержал решение УФАС по делу о нарушении антимонопольного закона в Раменском округе
Девятый арбитражный апелляционный суд признал законными решение и предписание Московского областного УФАС России, вынесенные в отношении администрации Раменского округа и индивидуального предпринимателя за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение ООО "Барс 1" о возможном нарушении антимонопольного законодательства администрацией при распоряжении земельным участком», - говорится в сообщении.
Управлением было вынесено решение о нарушении администрацией и индивидуальным предпринимателем антимонопольного законодательства, выразившегося в предоставлении администрацией муниципальной преференции путем не основанного на законодательстве продления договора аренды, что привело к созданию для индивидуального предпринимателя преимущественных условий ведения хозяйственной деятельности; выдано обязательное для исполнения предписание.
Не согласившись с указанными решением и предписанием администрация и индивидуальный предприниматель обратились в суд.
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал администрации и индивидуальному предпринимателю в удовлетворении требований и подтвердил законность обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.
23 марта 2023, 16:43
Долголеты из Пущина с приходом весны могут посетить новые маршруты
23 марта 2023, 11:23
Более 1,7 тыс. обращений отработал ЦУР «Бизнес» в Подмосковье с начала года
23 марта 2023, 09:50
Семь юных пущинцев получили паспорта в торжественной обстановке
23 марта 2023, 09:37
Воспитанники пущинской ДМШ имени Алябьева стали лауреатами фестиваля «Краски музыки»
23 марта 2023, 09:30
За зиму с дорог Подмосковья вывезли больше 3,5 млн кубометров снега
23 марта 2023, 09:20
Сотрудники Тепловодоканала Пущина организовали флешмоб, чтобы напомнить жителям о бережном отношении к воде
23 марта 2023, 09:15
Экспорт Подмосковья в Китай вырос на 56%