02 декабря 2021, 11:20
Суд поддержал решение подмосковного УФАС в деле о нарушении антимонопольного законодательства
Арбитражный суд Московского округа признал законными решение и предписания Московского областного УФАС России, вынесенные в отношении администрации городского округа Химки Московской области, ООО «Сходня» и ООО «Медицина-сходня» за нарушение антимонопольного законодательства в части заключения антиконкурентного соглашения, сообщает пресс-служба ведомства.
«Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило заявление физического лица о возможных нарушениях антимонопольного законодательства администрацией, ООО "Сходня" и ООО "Медицина–Сходня" при распоряжении муниципальным имуществом, направленное в Управление Химкинской городской прокуратурой Московской области», - говорится в сообщении.
Управлением в действиях администрации, ООО «Сходня» и ООО «Медицина–Сходня» установлены нарушения закона о защите конкуренции путем заключения устного соглашения в целях передачи имущества и земельных участков без проведения конкурентных процедур и продажи его конкретным хозяйствующим субъектам; выданы обязательные для исполнения предписания.
Не согласившись с решением администрация и ООО «Сходня» обратились в суд. Администрация городского округа Химки отказалась от кассационной жалобы.
Арбитражный суд Московского округа отказал ООО «Сходня» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписаний Московского областного УФАС России.
25 марта 2023, 13:27
Павел Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником
25 марта 2023, 10:24
Ветераны сферы культуры Подмосковья получили награды
25 марта 2023, 10:05
Лучших работников учреждений сферы культуры объявили в Подмосковье
25 марта 2023, 10:00
Двадцать родители пущинских школьников написали ЕГЭ
25 марта 2023, 09:41
В Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Пущиногорье»
25 марта 2023, 09:31
Воспитанники ЦДО "Развитие" стали лауреатами двух московских конкурсов
25 марта 2023, 09:28
В Минтрансе Подмосковья рассказали о новых комплексах фотовидеофиксации на дорогах