04 июля 2022, 14:30
Порядка 200 человек переселено из аварийного жилья на прошлой неделе в Подмосковье
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в Московской области на прошлой неделе переселены 192 человека, это жители Мытищ, Пущино, Луховиц, Шатуры, а также Волоколамского, Пушкинского, Сергиево-Посадского, Талдомского и Одинцовского городских округов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.
«В рамках госпрограммы за прошедшую неделю было расселено 74 аварийных помещения общей площадью более 2,6 тысяч квадратных метров. Жители переехали в благоустроенные квартиры в новостройках, некоторым выплачена выкупную стоимость за аварийное помещение», - рассказал министр областного стройкомплекса Владимир Локтев.
Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются за счет средств бюджета.
Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>
04 февраля 2023, 11:59
В Мособлдуме рассказали, будут ли на территории Большого Серпухова новые полигоны
04 февраля 2023, 11:59
В Мособлдуме ответили на популярный вопрос о «Большом Серпухове»
03 февраля 2023, 17:10
Десять автомобильных дорог отремонтируют в Пущино в 2023 году
03 февраля 2023, 15:03
Глава городского округа Пущино Алексей Воробьев прокомментировал объединение округов
03 февраля 2023, 13:07
Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД в связи с гололедицей
03 февраля 2023, 13:04
Мострансавто выпустило карты «Стрелка» с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
03 февраля 2023, 09:47
Приём граждан по вопросам здравоохранения состоялся в Пущине