Победителей голосования «Сделаем Подмосковье безопасным вместе» определили в ГУРБ
Главное управление региональной безопасности Московской области подвело итоги голосования «Сделаем Подмосковье безопасным вместе», которое завершилось на портале «Добродел», в проект включены 164 подмосковных адреса, где будут проведены мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности и борьбы с преступностью, сообщает пресс-служба ведомства.
«В проект "Сделаем Подмосковье безопасным вместе" включены адреса из 52 городских округов Московской области. С предложениями в этом году обратились более 15 тысяч человек», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев.
В рамках реализации проекта будут установлены камеры видеонаблюдения в общественных местах; организовано дополнительное патрулирование полиции и народных дружин по определенным маршрутам; увеличено количества устройств уличного освещения; размещены системы экстренной связи; организован дополнительный контроль объектов, негативно влияющих на криминогенную обстановку; проведены профилактические мероприятия с несовершеннолетними, неблагополучными семьями, лицами, освободившимися из мест лишения свобод.
Адреса, набравшие наибольшее количество голосов и отобранные для реализации проекта, размещены на официальном сайте ГУРБ Московской области.
Проект реализуется в Подмосковье с 2018 года. За это время установлено свыше 400 видеокамер, организовано дополнительное патрулирование полиции и народных дружин более чем по 100 адресам разных муниципальных образований, открыто восемь участковых пунктов полиции, увеличено количество устройств уличного освещения на 150 единиц, проведены работы по благоустройству территории с целью повышения безопасности пешеходов по 25 адресам.
«Подобного рода голосования помогают узнать о существующих пробелах, где и какие меры необходимо принять для обеспечения должной безопасности», – добавил Каратаев.
Лента новостей
02 июня 2023, 18:06
В России появится единый стандарт для таксистов
02 июня 2023, 16:08
Помощь по принципу «одного окна» оказывают в региональном отделении Фонда «Защитники Отечества»
02 июня 2023, 13:10
Весь день для пущинских детей работали развлекательные площадки
02 июня 2023, 10:02
Объявлен конкурс на благоустройство бульвара Болотова в Пущино
02 июня 2023, 09:53
Руководитель ГУСТ провела еженедельный штаб по содержанию территорий с главами городских округов
02 июня 2023, 09:47
В Пущино открылся сезон бесплатного велопроката для участников Активного долголетия
02 июня 2023, 09:29
За пять месяцев УК Пущино выполнили 188 заявок жителей