23 ноября 2021, 17:16
Пассажиры «Мострансавто» совершили свыше 553,5 тыс. поездок на самом коротком маршруте
РИАМО, Анастасия Осипова
С начала 2021 года жители и гости Московской области совершили свыше 553,5 тыс. поездок на самом коротком и более 28,7 тыс. поездок на наиболее протяженном маршрутах «Мострансавто», проходящих в пределах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Самым коротким маршрутом компании считается № 12 "ст. Железнодорожная – м/р Ольгино", который обслуживает МАП № 11 города Балашиха. Его протяженность в прямом направлении составляет 3,2 км, в обратном — всего 2,5 км. Общее время в пути — 14 минут. Маршрут обслуживается по регулируемым тарифам с оказанием мер социальной поддержки. Пассажирские перевозки осуществляются пятью автобусами малого класса, которые выполняют 117 рейсов в день. С начала года в этих транспортных средствах было зафиксировано более 553,5 тыс. поездок», - говорится в сообщении.
Наиболее протяженный маршрут предприятия, курсирующий в пределах Московской области, — № 327к «Перхурово – метро "Котельники"» (МАП № 4 Раменское). Его длина составляет 192,4 км, время пути в одну сторону – от 3 часов 37 минут до 3 часов 50 минут. На маршруте в зависимости от дня недели работают от двух до трех автобусов большого класса, которые выполняют от четырех до шести рейсов. С начала года пассажиры совершили на маршруте свыше 28,7 тыс. поездок.
«Мострансавто» обслуживает более 1,2 тыс. городских, пригородных и междугородных маршрутов по всему Подмосковью общей протяженностью свыше 30 тыс. километров. Ежедневно на линию выходят свыше 4 тыс. автобусов предприятия. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в транспортных средствах предприятия по-прежнему необходимо находиться в защитной маске или респираторе. Средства индивидуальной защиты при необходимости можно приобрести у водителя автобуса по цене 5 рублей за штуку.
Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>
21 марта 2023, 11:49
Уровень регистрируемой безработицы в городе Пущино составляет 0,45%
21 марта 2023, 11:08
Вечер поэзии в пущинском музее посвятили Сталинградской битве
21 марта 2023, 10:58
Оперативно‑профилактическое мероприятие «Должник» проходит в Пущино
21 марта 2023, 09:25
Жителей Подмосковья приглашают принять участие в конкурсе «Планета - наше достояние»
21 марта 2023, 09:20
В Пущине наладили производство лабораторных и промышленных ферментёров
21 марта 2023, 09:15
Досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал в Подмосковье
21 марта 2023, 09:10
На выставке «Стихии науки» в Пущине представлено 60 работ финалистов