22 июля 2022, 16:55
Более 600 подмосковных библиотек обучают пенсионеров компьютерной грамотности
В этом году уже более 5 тысяч пенсионеров освоили компьютеры и научились пользоваться интернетом на библиотечных курсах, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.
«Программа занятий адаптирована под старшее поколение. Пожилые люди получают знания и навыки, которые им на самом деле нужны. К примеру, их учат пользоваться электронной почтой, заводить личный кабинет для оплаты коммунальных услуг», - говорится в сообщении.
Пенсионерам показывают, как создавать документы и папки на рабочем столе, переименовывать файлы. Они могут установить пароль, перевести компьютер в спящий режим, удалить ненужные программы.
Пожилых людей знакомят с такими понятиями как сайт, браузер, учат искать информацию в интернете. Рассказывают о том, как устроены компьютеры, ноутбуки и даже беспроводные мыши. Пенсионерам помогают и в освоении смартфонов, например, есть занятия, посвященные мессенджерам.
Желающих освоить компьютеры становится все больше, и библиотеки готовы помочь каждому.
Пространство для встреч и досуга: как модернизируют библиотеки Подмосковья>>
08 февраля 2023, 13:38
Дети из Пущино и Протвино получат бесплатные услуги в медико-социальном центре «Шанс»
08 февраля 2023, 13:36
Консолидированный бюджет округа Серпухов после объединения позволит обновить парк коммунальной техники в Пущино
08 февраля 2023, 13:35
В Подмосковье пройдут дни профессиональной ориентации для детей-инвалидов
08 февраля 2023, 12:42
Глава Пущино Алексей Воробьёв провёл приём жителей
08 февраля 2023, 12:20
В Подмосковье с помощью искусственного интеллекта выявляют места незаконной торговли
08 февраля 2023, 12:17
В прошлом году в Подмосковье усыновили 262 ребёнка
08 февраля 2023, 12:11
В январе 2023 года Мострансавто предоставило 40 автобусов по заказу ЦППК