11 января 2022, 16:41
Более 1,4 млн жителей Подмосковья прошли диспансеризацию и профосмотры в 2021 году
В 2021 году в Московской области диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли свыше 1,4 млн жителей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
«Из них 31% были признаны практически здоровыми, 15% имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, у 54% обследованных были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи», - говорится в сообщении.
Пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры можно в будние дни, в том числе в вечернее время, а также по субботам. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС или записаться по телефону 122.
«На эффективность лечения влияет своевременная диагностика. Регулярные медицинские обследования позволяют вовремя распознать различные заболевания. В частности, в минувшем году у прошедших диспансеризацию и профосмотры впервые выявили более 91 тыс. заболеваний – это те болезни, о которых пациенты не знали. В том числе более 2,3 тыс. случаев онкологии. Все они были направлены на лечение», - отметила заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Диспансеризация и профосмотр в Подмосковье: как записаться и подготовиться>>
22 марта 2023, 13:12
Санитарный транспорт Подмосковья в этом году пополнится 39 автомобилями
22 марта 2023, 13:06
Мострансавто готовит автобусы к весенне-летнему сезону
22 марта 2023, 12:56
Пущинцам рассказывают о бережном отношении к водным ресурсам
22 марта 2023, 12:35
В Пущине производят климатические камеры для имитации различных природных условий
22 марта 2023, 09:54
Первая встреча школы презентации состоялась в «БиоТех-Пущино»
22 марта 2023, 09:47
В Пущине прошла тренировка по эвакуации на объектах образования, культуры и спорта
22 марта 2023, 09:44
Почти 100 фасадов домов в Подмосковье отремонтируют в 2023 году