Пущинские ученые получат премию губернатора Московской области

freepik.com
Пущинские молодые ученые Артем Косенков и Денис Ларюшкин, являющиеся авторским коллективом Института биофизики клетки РАН стали одними из лауреатов премии губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Прием заявок от соискателей проводился до 5 апреля 2023 года. В конкурсе могли принять ученые, специалисты и научно-технические коллективы, чьи разработки уже внедрены в производственную деятельность.
В этом году 15 ученых и специалистов получат премии по 700 тысяч рублей каждая. Награды присудили лучшим физикам, математикам, химикам, инженерам и биологам. Все ученые работают в научно-исследовательских и производственных организациях Подмосковья. Лауреатами премии стали специалисты из городских округов Пущино, Долгопрудный, Черноголовка, Пушкинский, Дубна, Фрязино, Солнечногорск.
Премию губернатора молодым ученым и специалистам вручают на протяжении двенадцати лет. За этот период ее получили свыше 170 специалистов.
Лента новостей
30 ноября 2023, 17:32
В Пущино приступили к отделке квартир в домах для переселенцев из аварийного жилья
30 ноября 2023, 17:19
Мострансавто продолжает набор водителей автобусов для работы в Московской области
30 ноября 2023, 17:12
Подмосковье в 3D: достопримечательности региона смоделируют на олимпиаде
30 ноября 2023, 16:29
Учитель физики прошел конкурсный отбор на участие в Программе «Астрономия и астрофизика для школьного учителя»
30 ноября 2023, 12:48
В Пущине прошел шахматный турнир «Пущинская среда»
30 ноября 2023, 12:19
«Единая Россия» вручила награды маленьким героям Подмосковья
30 ноября 2023, 12:00
VII Форум проектировщиков Московской области пройдет в следующую пятницу