Строительство комплекса Физтех-лицея имени П.Л.Капицы в Долгопрудном ведется по графику
Строительство образовательного комплекса Физтех-лицея имени П.Л.Капицы в Долгопрудном идет по графику, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Сейчас на объекте 98 рабочих и 11 единиц строительной техники. В ходе строительства учебного корпуса выполнили устройство бетонного основания, ведутся работы по армированию и бетонированию стен техподполья. В рамках возведения детского технопарка и кампуса выполнен план по вертикальной планировке территории, ведется устройство временных дорог. Общая строительная готовность объекта - 3,25%», - заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.
По данным ведомства, за неделю динамика строительной готовности составила 0,25%. На объект дополнительно привлекли для выполнения работ 25 человек.
Строительство предусмотрено государственной программой Московской области за счет средств бюджета.
Ввод первой очереди - учебного корпуса - запланирован на август 2022 года, ввод второй очереди - детского технопарка и кампуса - на август 2023 года.
В Министерстве напомнили, что на базе Физтех-лицея имени П.Л.Капицы будут развивать образовательный кластер естественно-математической направленности.
Лента новостей
02 июня 2023, 22:51
В подмосковном пункте отбора на военную службу обучают основным армейским навыкам
02 июня 2023, 18:14
В Госдуме предложили ввести для таксистов период перехода на новые правила работы
02 июня 2023, 18:06
В России появится единый стандарт для таксистов
02 июня 2023, 16:08
Помощь по принципу «одного окна» оказывают в региональном отделении Фонда «Защитники Отечества»
02 июня 2023, 13:10
Весь день для пущинских детей работали развлекательные площадки
02 июня 2023, 10:02
Объявлен конкурс на благоустройство бульвара Болотова в Пущино
02 июня 2023, 09:53
Руководитель ГУСТ провела еженедельный штаб по содержанию территорий с главами городских округов