12 января 2022, 14:34
Строители приступили к возведению второго этажа школы в Истре
Продолжается строительство школы в микрорайоне Восточный Истры, рабочие приступили к возведению второго этажа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«На объекте задействовано около 70 человек и 4 единицы техники. Монолитные работы выполнены на 55%. Производятся работы по армированию стен и колонн второго этажа, устройство плиты перекрытия первого этажа. Работы ведутся в графике», - рассказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.
Новая школа рассчитана на 825 учеников. В ней разместятся классы, лаборатории, библиотечный центр с ИТ-зоной, спортивный и актовый залы, столовая с пищеблоком, административные и вспомогательные помещения. Общая площадь трёхэтажного здания составит более 13 тыс. м. кв.
Одновременно будет благоустроен школьный двор. Здесь появятся спортивная и игровая зоны с площадками для командных игр и местом для отдыха.
Завершить строительство и ввести школу в эксплуатацию планируется в 2023 году.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
23 марта 2023, 16:43
Долголеты из Пущина с приходом весны могут посетить новые маршруты
23 марта 2023, 11:23
Более 1,7 тыс. обращений отработал ЦУР «Бизнес» в Подмосковье с начала года
23 марта 2023, 09:50
Семь юных пущинцев получили паспорта в торжественной обстановке
23 марта 2023, 09:37
Воспитанники пущинской ДМШ имени Алябьева стали лауреатами фестиваля «Краски музыки»
23 марта 2023, 09:30
За зиму с дорог Подмосковья вывезли больше 3,5 млн кубометров снега
23 марта 2023, 09:20
Сотрудники Тепловодоканала Пущина организовали флешмоб, чтобы напомнить жителям о бережном отношении к воде
23 марта 2023, 09:15
Экспорт Подмосковья в Китай вырос на 56%