В Пущине пройдёт музыкальный фестиваль «Формула гармонии» | [ Пущинская среда - последние новости

18 октября 2021, 16:10

В Пущине пройдёт музыкальный фестиваль «Формула гармонии»

В Пущине пройдёт музыкальный фестиваль «Формула гармонии»

Концерты оркестра «Виртуозы Москвы» пройдут в Пущине в ноябре.

2021 год в стране объявлен годом науки и технологий. Руководство Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» решило сделать подарок учёным Пущинского научного центра и жителям наукограда - провести с 20 по 27 ноября в наукограде музыкальный фестиваль оркестра «Формула гармонии».

Художественный руководитель Фестиваля - народный артист СССР, Артист Мира ЮНЕСКО - Владимир Спиваков.

В программе Фестиваля предполагаются три камерных концерта в концертном зале Дома учёных, концерт Оркестра в киноконцертном зале «Молодость», кроме того пройдут Мастер-классы для одарённых юных музыкантов города и окрестностей в Пущинской музыкальной школе им. А.Алябьева.

Проведение Фестиваля столь высокого уровня большая честь для наукограда Пущино.

В своё время отцы-основатели Пущина подняли не только науку, но и культуру города на невероятно высокий уровень. Взаимосвязь науки и культуры безусловна. Проведение Фестиваля Оркестра «Виртуозы Москвы» в Пущине в очередной раз доказывает особенность города на карте страны.

По информации пресс-службы администрации г.о. Пущино