Победитель шахматного турнира определён в Пущине | Пущино - последние новости

17 октября 2022, 09:28

Победитель шахматного турнира определён в Пущине

Турнир памяти пущинского тренера В.Д. Архипова состоялся 15 октября во пристройке ко Дворцу спорта «Ока» - в помещении шахматной секции. Эти традиционные соревнования проходили уже в 24 раз.

Квалификация судейской бригады позволяет присваивать разряды спортсменам. Этот турнир официальный, находится в Календарном плане городского округа, всем участникам будет рассчитан рейтинг ФШР, согласно набранным очкам» - сказал Станислав Венгереш, главный судья соревнований, Президент федерации шахмат г.о. Пущино.

-

Чемпионом турнира стал Денис Савичев, сумевший набрать максимальное количество очков - 9 из 9 возможных. Второе место у Матвея Андреева (8 очков из 9) и третьим с результатом 7 очков из 9 возможных стал Фёдор Мирошниченко.

Победителем среди младших школьников - 2012 года рождения и моложе - стал Амир Мамедов (4,5 очков из 9). Второе место у Данилы Сохнева (с таким же результатом, но худшими дополнительными показателями), и третьим стал Михаил Борисов (3,5 из 9).

У всех ребят это был первый официальный турнир, - добавил Станислав Венгереш.

-

Без наград и ценных призов, предоставленных Федерацией шахмат города Пущино, не остался ни один участник соревнований.