25 января 2023, 14:14
До конца января по всему Подмосковью начнут внедрять новую систему отработки обращений бизнеса
За счет создания единой системы контроля по обработке запросов и центра модерации — ЦУР «Бизнес», все обращения направляются профильным специалистам, а при необходимости к работе подключаются сразу несколько ведомств. Об этом сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Новый алгоритм отработки обращений бизнеса прошел успешное тестирование в четырех подмосковных муниципалитетах.
«Новация Подмосковья в подходе к работе с бизнесом — это создание централизированной системы для всех запросов предпринимателей и внедрение единого алгоритма отработки этих обращений. Для систематизации мы создали единый центр — ЦУР „Бизнес“, куда попадают абсолютно все запросы бизнеса, поступающие по 8 разным каналам связи. Системный подход обеспечивает контроль за отработкой всех обращений, а единый алгоритм — понятный и прозрачный процесс работы с этими обращениями. Новая система, которую мы уже протестировали в четырех муниципалитетах, позволила увеличить количество обращений бизнеса на этих территориях в 1,5 раза. До конца января систему внедрят во всех округах Подмосковья, и мы рассчитываем на высокие результаты по всему региону», - рассказала Зиновьева.
Тестовый опыт показал, что 80% обращений, поступающих в новую систему, решаются силами оператора. Для оставшихся 20% требуется подключение профильных специалистов или объединения усилий нескольких ведомств.
Как отметила зампред, ранее запросы бизнеса обрабатывались непосредственно ведомствами или муниципалитетами, куда эти обращения и направлялись. Такой подход был не всегда эффективен в связи с тем, что отправитель мог неверно указать конечного адресата, или если для решения вопроса требовалось подключение нескольких ведомств. За счет создания единой системы контроля по обработке запросов и центра модерации — ЦУР «Бизнес», все обращения направляются профильным специалистам, а при необходимости к работе подключаются сразу несколько ведомств. Это значительно повышает эффективность работы с обращениями.
ЦУР «Бизнес» собирает обращения через 8 основных каналов связи: горячая линия 0150, Инвестиционный портал, приемная Правительства Московской области, встречи с бизнесом, Добродел-Бизнес, почта Губернатора, соцсети, Уполномоченный по защите предпринимателей. Все запросы заносятся в единую систему RedMine, которая позволяет контролировать ход решения вопросов.
Зампред Зиновьева подчеркнула, что новая система работы с обращениями бизнеса внедряется в рамках регионального инвестиционного стандарта. В пилотном режиме новая система уже работает в городских округах Одинцово, Королев, Реутово и Ленинский.
07 февраля 2023, 16:13
Пущинская компания расширит производство медицинских изделий для синтеза костной ткани
07 февраля 2023, 16:13
Дети из Пущино и Протвино получат дополнительные социальные услуги после объединения с Серпуховым
07 февраля 2023, 14:08
В Роспотребнадзоре рассказали о принципах рационального питания
07 февраля 2023, 13:59
В Подмосковье производят треть всего чая России
07 февраля 2023, 13:46
Число жалоб по поводу снега и наледи на дорогах и тротуарах снизилось в Пущино
07 февраля 2023, 12:58
Аварийность на дорогах Подмосковья в январе снизилась на 23%
07 февраля 2023, 12:26
Олимпийские чемпионы провели мастер-класс для пущинских детей