30 января 2023, 17:42
Более 2 млн жителей пользуются правом бесплатного проезда в Подмосковье
Фото: Анжелика Макарова / Пущинская среда
Правом бесплатного проезда в транспорте по социальной карте пользуются более 2 млн льготников Московской области, сообщает пресс-служба Министерства социального развития региона.
«Свыше 2 млн льготников в Подмосковье уже пользуются социальной картой для бесплатного проезда. Это многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды и другие льготные категории. Льгота распространяется на поездки на общественном транспорте в Подмосковье и Москве», — сказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.
С помощью соцкарты также доступны льготные цены на лекарства и продукты, их торговые сети и аптеки устанавливают самостоятельно.
В течение 2023 года планируется выпуск еще 500 тыс. социальных карт для тех, кто только получил льготы, а также для тех, кто такую карту потерял.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал важность максимальной коммуникации с жителями региона, акцентировав внимание на необходимости четкого понимания запросов в каждом городском округе.
Он также сообщал, что инвестиции со стороны властей Подмосковья направлены на улучшение качества жизни, которое должны почувствовать жители региона.
23 марта 2023, 16:43
Долголеты из Пущина с приходом весны могут посетить новые маршруты
23 марта 2023, 11:23
Более 1,7 тыс. обращений отработал ЦУР «Бизнес» в Подмосковье с начала года
23 марта 2023, 09:50
Семь юных пущинцев получили паспорта в торжественной обстановке
23 марта 2023, 09:37
Воспитанники пущинской ДМШ имени Алябьева стали лауреатами фестиваля «Краски музыки»
23 марта 2023, 09:30
За зиму с дорог Подмосковья вывезли больше 3,5 млн кубометров снега
23 марта 2023, 09:20
Сотрудники Тепловодоканала Пущина организовали флешмоб, чтобы напомнить жителям о бережном отношении к воде
23 марта 2023, 09:15
Экспорт Подмосковья в Китай вырос на 56%