В Пущино провели традиционный пляжник
Мария Панина
В Пущино в преддверии летнего сезона навели порядок на территории городского пляжа. Эта совместная акция администрации, МБУ «Благоустройство» и жителей города уже стала традицией.
Участники пляжного субботника проделали большой объем работы — собрали и увезли весь мусор, который принесло половодьем, очистили песок, убрали поваленные деревья и лишнюю поросль, расчистив подход к пляжу.
Валежник переработали в щепу прямо на месте с помощью специального оборудования.
В стороне не смогли остаться даже те, кто раньше не знал об акции, а просто отдыхал в этот день на пляже. Вооружившись перчатками и инвентарем, отдыхающие присоединились к уборке.
Открытие зоны отдыха у воды в районе заказника «Степной» запланировано на 1 июня. Полоса вдоль реки Ока не предназначена для безопасного купания. Но на летний период на территории зоны отдыха у воды будет проходить дежурство спасателей. В ближайшие дни здесь установят на место спасательную вышку и обновят информационный стенд.
Лента новостей
22 сентября 2023, 10:11
Очередное заседание клуба «Литературное мастерство» посвятили Григорию Бакланову
22 сентября 2023, 09:54
Эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом превышены почти в сорока регионах России
22 сентября 2023, 09:45
В Доме ученых Пущина пройдут мероприятия к 300-летию Российской академии наук
22 сентября 2023, 09:14
В Пущине на торги выставлены восемь объектов, обанкротившейся организации ЖЭУ ПНЦ РАН
22 сентября 2023, 07:15
Неизвестный ранее вирус нашли ученые в Марианской впадине
22 сентября 2023, 06:47
Археологи нашли в перуанских Андах древний «танцпол»
21 сентября 2023, 17:39
Увидеть «Невидимых»: жизнь людей с инвалидностью показали на фотовыставке в Подмосковье