21 января 2023, 10:50
Алексей Воробьев проверил содержание общественных пространств и придомовых территорий в Пущине
Фото: Пресс-служба администрации г.о. Пущино
Глава Пущино Алексей Воробьев проверил содержание общественных пространств и придомовых территорий в микрорайонах В и АБ.
В мониторинге под руководством главы Пущино Алексея Воробьева приняли участие специалисты профильных отделов администрации, инспекторы ГУСТ, руководители МУП ЖКХ и МБУ «Благоустройство».
Погода переменчива — после дневной оттепели и ночных заморозков на дорогах образуется гололед. Коммунальные службы города работают в полную силу. Задействованы 3 бригады рабочих МБУ «Благоустройство» по 8 человек и 30 дворников МУП «ЖКХ». Зимой ручная уборка начинается на час раньше — с 7 утра, чтобы людям комфортнее было идти на работу и в школу.
Особое внимание участники обхода обратили на качество расчистки тротуаров, удаление наледи, своевременность вывоза мусора и содержание контейнерных площадок, исправность уличного освещения.
— Держим на контроле зимнее содержание города. Во время обхода жители обратились с просьбой усилить обработку некоторых участков песко-соляной смесью. Дал соответствующее поручение руководителям коммунальных служб. Обратили внимание на состояние контейнерных площадок. Вывоз твердых коммунальных отходов идет в течение дня, согласно графика. Замечаний к бригадам рабочих по погрузке отходов в мусоровозы не было. На время обхода в городе было включено освещение, чтобы выявить неисправные светильники для замены на новые, — рассказал глава городского округа Пущино Алексей Воробьев.
В ходе осмотра было отмечено, что стало гораздо меньше объявлений, размещенных вне специальных щитов. Однако реклама недобросовестных предпринимателей иногда по-прежнему добавляет работы коммунальщикам.
Все недостатки, выявленные во время обхода, зафиксированы и будут устранены.
23 марта 2023, 16:43
Долголеты из Пущина с приходом весны могут посетить новые маршруты
23 марта 2023, 11:23
Более 1,7 тыс. обращений отработал ЦУР «Бизнес» в Подмосковье с начала года
23 марта 2023, 09:50
Семь юных пущинцев получили паспорта в торжественной обстановке
23 марта 2023, 09:37
Воспитанники пущинской ДМШ имени Алябьева стали лауреатами фестиваля «Краски музыки»
23 марта 2023, 09:30
За зиму с дорог Подмосковья вывезли больше 3,5 млн кубометров снега
23 марта 2023, 09:20
Сотрудники Тепловодоканала Пущина организовали флешмоб, чтобы напомнить жителям о бережном отношении к воде
23 марта 2023, 09:15
Экспорт Подмосковья в Китай вырос на 56%