06 февраля 2023, 17:49
На «опасных тропах» через ж/д гибнет больше всего людей в Подмосковье
Фото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Люди продолжают переходить железнодорожные пути там, где удобно, но небезопасно. На «опасных тропах» через ж/д гибнет больше всего людей. За январь этого года в регионе погибло 6 человек, в прошлом году — 142 человека. Кроме того, люди погибают на пешеходных переходах и на платформах. Об этом рассказала зампред правительства Московской области Анна Кротова на совещании губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов.
«Мы видим достаточно серьезное снижение между 2021 годом и 2022 годом — минус 9%. В январе у нас тоже идет достаточно большое снижение по отношению к январю 2022 года. Но при этом, оценивая случаи гибели людей, мы видим, что был прирост именно на опасных тропах», — рассказала Анна Кротова.
В свою очередь, губернатор Московской области Андрей Воробьёв сказал, что все ж/д вокзалы региона должны быть надежно защищены от неправомерного пересечения путей.
«Один из указов Президента предполагает активные умные меры по недопущению дорожно-транспортных происшествий. Сначала, безусловно, это были дороги. И мы часто с вами видим снижение смертности. Нам удается каждый год благодаря эффективным мероприятиям, благодаря работе с ГИБДД и с населением. Вот железнодорожный транспорт — это очередной вызов. На этих направлениях интенсивность движения будет еще выше, все ж/д вокзалы должны быть надежно защищены от неправомерного пересечения путей. Мы должны и дальше искать методы для того, чтобы обезопасить все, что касается железнодорожного транспорта», — сказал губернатор.
23 марта 2023, 16:43
Долголеты из Пущина с приходом весны могут посетить новые маршруты
23 марта 2023, 11:23
Более 1,7 тыс. обращений отработал ЦУР «Бизнес» в Подмосковье с начала года
23 марта 2023, 09:50
Семь юных пущинцев получили паспорта в торжественной обстановке
23 марта 2023, 09:37
Воспитанники пущинской ДМШ имени Алябьева стали лауреатами фестиваля «Краски музыки»
23 марта 2023, 09:30
За зиму с дорог Подмосковья вывезли больше 3,5 млн кубометров снега
23 марта 2023, 09:20
Сотрудники Тепловодоканала Пущина организовали флешмоб, чтобы напомнить жителям о бережном отношении к воде
23 марта 2023, 09:15
Экспорт Подмосковья в Китай вырос на 56%