Лёгкая добыча. Мошенники атакуют стариков

04 февраля 2022, 09:55

Лёгкая добыча. Мошенники атакуют стариков

Лёгкая добыча. Мошенники атакуют стариков

Сразу три сообщения от жительниц соседнего Серпухова поступило в дежурную часть.
Женщины в возрасте от 82 до 85 лет рассказали, что на их домашние телефоны звонили неизвестные и под предлогом необходимости оказания помощи родственникам, якобы попавшим в ДТП, требовали передать им денежные средства.
Разволновавшиеся бабушки передали неизвестному мужчине денежные средства в размере от 110 до 280 тысяч рублей! И всё это произошло в трёх разных районах Серпухова!
По данным фактам следователем возбуждено уголовное дело.
Мошенничество легче предотвратить!

Не передавайте незнакомым лицам свое имущество и денежные средства. Постарайтесь связаться с кем-то из родственников и уточнить, действительно ли необходима помощь.
Доведите информацию до своих пожилых родителей и других родственников, чтобы оградить их от перечисленных неприятностей.

Телефоны дежурных частей «102», +7-(4967)-35-26-23, +7-(4967)-35-46-60, Пущино: +7-(4967)-73-05-35 или «112».
Информация МУ МВД России «Серпуховское»