Госавтоинспекция проведёт оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»
С 22 по 28 ноября 2021 года на территории обслуживания проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Пешеход», основными задачами которого являются профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств, а также пешеходами.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам применять световозвращающие элементы на одежде, а водителям неукоснительно соблюдать ПДД РФ при движении на транспортных средствах.
Напоминаем пешим участникам дорожного движения о том, что согласно ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств..
Согласно КРФоАП, пешеходы за нарушение ПДД наказываются штрафом в размере 500 рублей, к водителям за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, применяются санкции ст.12.18 КРФоАП в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское»
Лента новостей
04 июня 2023, 10:03
Более 50 студентов посетили День открытых дверей в ИТЭБ РАН
04 июня 2023, 09:45
Гостей праздника «Трех поколений» в Пущино научили вязать морские узлы
04 июня 2023, 09:30
В семейном центре «Три поколения» Пущина прошел День родительства и детства
04 июня 2023, 09:10
Необычные божьи коровки поселились на клумбе в Пущино
03 июня 2023, 10:10
В Пущино начался ремонт подъездов по программе софинансирования
03 июня 2023, 09:42
Гости ярмарки в Пущине смогли приобрести рассаду, выращенную в лаборатории
03 июня 2023, 09:26
В Пущино МУП «Тепловодоканал» выявил пять несанкционированных подключений