Онлайн трансляция

Шахматисты из Подмосковья и Владимира стали победителями ЦФО в Пущине

17 марта 2017 г., 11:05

Просмотры: 68

Шахматисты из Подмосковья и Владимира стали победителями Чемпионата Центрального Федерального округа, который состоялся в Пущине.

Чемпионат проходил с 9 по 17 марта. В нём приняли участие 60 спортсменов из 12 регионов России. Среди них – шесть гроссмейстеров.

Победителями стали Александр Заботин из Владимира и Сандугач Шайдуллина из Подмосковной Ивантеевки.

Призовой фонд прошедших соревнований был беспрецедентным в истории чемпионатов такого уровня. Согласно положению Чемпионата, у мужчин он составлял 250 тысяч рублей, у женщин 150 тысяч рублей.

Призёры турнира, как среди мужчин, так и среди женщин получили путёвку в высшую лигу Чемпионата России.

Лучший результат среди пущинцев в мужском Чемпионате показал Дмитрий Панченко. Он занял 14 место.