10 дек. 2020 г., 13:19
Просмотры: 137
"С начала года органы опеки и попечительства 24 ребенка-сироты устроили в новые семьи", - рассказали в управлении опеки и попечительства г.о.Серпухов, Протвино и Пущино.
Всего в Подмосковье насчитывается около 4,1 тыс. приемных семей, 170 из них созданы в текущем году.
" Работа по устройству детей-сирот в семьи идет активно, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Для подготовки к этому важному шагу, будущим приемным родителям необходима помощь и консультация специалистов, поэтому в регионе они могут проконсультироваться по любым вопросам у психологов, юристов и медиков, которые работают в школе приемных родителей. Это совершенно бесплатно", - рассказали в органах опеки.
Напомним, что сейчас в Подмосковье проживает порядка 24,1 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 15,6 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом порядка 7,8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.