28 марта 2019 г., 12:26
Просмотры: 696
пресс-служба АО «Корпорация развития Московской области»
«На текущий момент завершены все проектно-изыскательные работы по проекту, и уже в июне планируется приступить непосредственно к строительству площадки. Срок строительных работ – 15 месяцев», – сказал заместитель генерального директора корпорации развития Московской области Александр Федоров.
Он также отметил, что у корпорации развития уже есть соглашения с потенциальными резидентами парка, которые подтвердили свои намерения локализовать производственные объекты на территории биофармацевтического кластера.
По его словам, в свою очередь, за счет новой индустриальной площадки наукоград Пущино будет дополнен профильными производственными мощностями.
«В результате имеющиеся научные наработки будут в кратчайшие сроки запускаться в массовое производство, и в области появится эффективный биофармацевтический кластер», – уверен Федоров.
Московская область исторически является одним из региональных лидеров в сфере фармацевтики как по производственным показателям, так и по объемам рынка сбыта.
«В регионе работает около 70 производственных фармацевтических компаний, из них 26 считаются крупными. На подмосковных предприятиях производится 24% всей российской фармпродукции. При этом отрасль активно продолжает развиваться: «Оболенское», «ПСК-фарма», Sysmex – это те предприятия из сферы медицины и фармацевтики, которые начали свою деятельность в Московской области в последнее время», – перечисляется в материале.
Еще целый ряд проектов находится в стадии реализации – это «Гранат Биотех», «Эверс», «Фрерус», «Авексима» и другие компании.
«Инвестиционный интерес к фармсектору, к производству медоборудования – огромный, поэтому биофармацевтический кластер «Пущино» будет востребован и позволит максимально эффективно реализовать имеющийся в Подмосковье инвестпотенциал в этих сферах», – заключается в сообщении.
Источник: РИАМО