24 окт. 2014 г., 11:11
Просмотры: 264
С 30 октября по 2 ноября в наукограде Российской Федерации Пущино пройдёт студенческий Биофорум. Его организаторы - Межфакультетский научно-образовательный центр МГУ в г.Пущино, Пущинский государственный естественно-научный институт, Пущинский научный центр РАН. В рамках биофорума состоится конференция «Актуальные проблемы химии и биологии», а также мастер-классы «Микромир», «Морская биология», эксперименты, фотоквест, форсайт о глобальных проблемах человечества и будущем науки. Разобравшись в перспективах развития науки, услышав и увидев, что делают ученые в лабораториях, участники получат возможность самостоятельно выполнить научный мини-проект по экологии, биологии, микроскопии, аналитической химии. Кроме того, запланирована экскурсия в Прио́кско-Терра́сный госуда́рственный приро́дный биосфе́рный запове́дник, входящий во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО, а также в Пущинскую Радиоавтрономическую обсерваторию Астрокосмического центра ФИАН.
Все мероприятия проекта направлены на создание креативной рабочей обстановки и не позволят замкнуться в стенах лаборатории. Каждый участник при регистрации получит Лабораторный журнал с индивидуальным маршрутом, в котором будут прописаны задачи, которые он должен выполнить в процессе программы, проходя один этап за другим.
Для уверенного успешного выполнения программы и взаимопомощи будут сформированы команды. Показателем работы будет заполненный Лабораторный журнал с выполненными заданиями по результатам участия в мероприятиях Биофорума.
Участники получат Сертификаты и Дипломы от Межфакультетского научно-образовательного центра МГУ в г.Пущино.
Наука, инновации, интересные лекции, конкурсы, образовательные программы, объединённые воедино, делают биофорум крупнейшим событием в мире биологии. Мероприятие включено в список мероприятий в рамках Года Науки Россия - ЕС 2014.