16 окт. 2019 г., 11:48
Просмотры: 216
Сергей Воронин
На городском оперативном совещании, которое состоялось 15 октября, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино Алексей Воробьёв поднял вопрос о рассмотрении обращения жителя города по поводу аварийного дерева на кладбище.
– Приглашали специалистов профильного управления по удалению сложных, аварийных деревьев, – сообщил Алексей Румянцев, директор МБУ «Благоустройство». – Они приезжали, оценили объем работ. Сейчас будем выходить на закупку для того, чтобы удалить дерево с помощью специальной техники и обученных альпинистов.
Тему вырубки опасных деревьев продолжил Илья Любомудров, директор МУП «ЖКХ».
– На следующей неделе к нам приезжают альпинисты, профильные специалисты по удалению деревьев во дворах. По 15 единицам составлены акты – это либо аварийные деревья, либо расположенные ближе 5 метров от стены дома, либо на них есть решение собрания собственников об удалении.